Wir sind für Sie da!

Service-Telefon für Bürgerinnen und Bürger:

Das Jobcenter München ist über sein Service-Center von Montag bis Freitag in der Zeit von 8 bis 18 Uhr zum Ortstarif unter folgender Rufnummer für Sie zu erreichen:

089 – 45 35 50

Unsere Mitarbeitenden im Service-Center helfen Ihnen gerne bei folgenden Themen:

– Fragen zu Anträgen und Leistungen
– Fragen zum Bescheid
– Änderungen in persönlichen Angelegenheiten wie z.B. Arbeitsaufnahme, Heirat
– Bedarf an Unterlagen wie z.B. Zusendung einer Bescheid-Kopie (Zweitschrift)
– Allgemeine Fragen zum Arbeitslosengeld II

Bitte halten Sie möglichst bereit:

– Nummer Ihrer Bedarfsgemeinschaft (BG-Nummer) oder Ihre Kundennummer
– Schreiben des Jobcenter München, wenn Sie Fragen hierzu haben

Lässt sich Ihr Anliegen nicht sofort klären, ruft Sie die zuständige Ansprechperson aus Ihrem Jobcenter im Sozialbürgerhaus innerhalb von zwei Arbeitstagen zurück.

 

Post- und E-Mail-Anschriften

Jobcenter im Sozialbürgerhaus Berg am Laim-Trudering-Riem

Streitfeldstraße 23, 81673 München
jobcenter-muenchen.btr@jobcenter-ge.de

Jobcenter im Sozialbürgerhaus Nord

Knorrstraße 101-103, 80807 München
jobcenter-muenchen.nord@jobcenter-ge.de

Jobcenter im Sozialbürgerhaus Giesing-Harlaching

Werner-Schlierf-Straße 9, 81539 München
jobcenter-muenchen.giesing-harlaching@jobcenter-ge.de

Jobcenter im Sozialbürgerhaus Laim-Schwanthalerhöhe

Dillwächterstraße 7, 80686 München
jobcenter-muenchen.laim-schwanthalerhoehe@jobcenter-ge.de

Jobcenter im Sozialbürgerhaus Mitte

Schwanthalerstraße 62, 80336 München
jobcenter-muenchen.mitte@jobcenter-ge.de

Jobcenter im Sozialbürgerhaus Neuhausen-Moosach

Ehrenbreitsteiner Straße 24, 80993 München
jobcenter-muenchen.neuhausen-moosach@jobcenter-ge.de

Jobcenter im Sozialbürgerhaus Orleansplatz

Orleansplatz 11, 81667 München
jobcenter-muenchen.sbh-orleansplatz@jobcenter-ge.de

Jobcenter im Sozialbürgerhaus Pasing

Landsberger Straße 486, 81241 München
jobcenter-muenchen.pasing@jobcenter-ge.de

Jobcenter im Sozialbürgerhaus Süd

Schertlinstraße 2, 81379 München
Jobcenter-Muenchen.SBH-Sued@jobcenter-ge.de

Jobcenter im Sozialbürgerhaus Ramersdorf-Perlach

Thomas-Dehler-Straße 16, 81737 München
jobcenter-muenchen.ramersdorf-perlach@jobcenter-ge.de

Jobcenter im Sozialbürgerhaus Schwabing-Freimann

Heidemannstraße 170, 80939 München
jobcenter-muenchen.schwabing-freimann@jobcenter-ge.de

Jobcenter im Sozialbürgerhaus Sendling-Westpark

Meindlstraße 16, 81373 München
jobcenter-muenchen.sendling-westpark@jobcenter-ge.de

Zentrum Wohnen und Integration

Franziskanerstraße 6-8, 81669 München
jobcenter-muenchen.zwi@jobcenter-ge.de

Fachstelle für berufliche Wiedereingliederung

Mühldorfstraße 1, 81671 München
Jobcenter-Muenchen.Reha-SB@jobcenter-ge.de

Lob- und Beschwerdestelle

Sie haben Lob, Beschwerden aber auch Ideen und Anregungen? Dann wenden Sie sich bitte zuerst an die Leiterin bzw. den Leiter Ihres Sozialbürgerhauses. Falls Sie dort nicht weiterkommen, können Sie sich in einem nächsten Schritt an die Geschäftsführung des Jobcenter wenden unter
Jobcenter-Muenchen.KRM@jobcenter-ge.de.

Arbeitgeber

Kontaktieren Sie bitte den Arbeitgeberservice des Jobcenter unter:
Telefon 089 – 45 355 1488
E-Mail Jobcenter-muenchen.arbeitgeber-service@Jobcenter-ge.de

 

Presse & Medien

Journalisten wenden sich bitte an:
Frank Donner, Mühldorfstraße 1, D-81671 München
E-Mail Frank.Donner@jobcenter-ge.de

 

Zentrale

Die Zentrale des Jobcenter München befindet sich in der Mühldorfstraße 1, an der Ecke zur Friedenstraße am Ostbahnhof in 81671 München. Die Postanschrift lautet:

Orleansplatz 11, 81667 München

Hier finden Sie uns:

 

Feedback

Fanden Sie diese Webseite hilfreich?

hilfreichweniger hilfreich

Fehlen Ihnen Informationen? Haben Sie einen Vorschlag, was wir in unser Internetangebot noch aufnehmen sollten?
Teilen Sie uns Ihre Meinung mit!

Haben Sie bitte Verständnis, dass wir auf Ihre Vorschläge nicht persönlich antworten können.