Adressen und Kontaktmöglichkeiten im Jobcenter

Zentrale

Die Zentrale des Jobcenters München befindet sich in der Mühldorfstraße 1 an der Ecke zur Friedenstraße beim Ostbahnhof in 81671 München. Die Postanschrift lautet:

Orleansplatz 11, 81667 München

Bürger

Wenden Sie sich bitte an Ihr zuständiges Sozialbürgerhaus. Dieses finden Sie über die Jobcenter-/ Sozialbürgerhaus-Suche. Hier haben wir alle Adressen und Kontaktnummern der Jobcenter in den Sozialbürgerhäusern sowie der Zentralen Wohnungslosenhilfe, des Kompetenzcenters 50plus und der Fachstelle für berufliche Wiedereingliederung zusammengestellt:

Sozialbürgerhaus Berg am Laim-Trudering-Riem

Streitfeldstraße 23, 81673 München
Tel.: 089/45 67 0-42 0
jobcenter-muenchen.btr@jobcenter-ge.de

Sozialbürgerhaus Nord

Knorrstraße 101-103, 80807 München
Tel.: 089/35 89 34-20 0
jobcenter-muenchen.nord@jobcenter-ge.de

Sozialbürgerhaus Giesing-Harlaching

Werner-Schlierf-Straße 9, 81539 München
Tel.: 089/45 67 0-20 0
jobcenter-muenchen.giesing-harlaching@jobcenter-ge.de

Sozialbürgerhaus Laim-Schwanthalerhöhe

Dillwächterstraße 7, 80686 München
Tel.: 089/57 95 8-20 0
jobcenter-muenchen.laim-schwanthalerhöhe@jobcenter-ge.de

Sozialbürgerhaus Mitte

Schwanthalerstraße 62, 80336 München
Tel.: 089/59995-200
jobcenter-muenchen.mitte@jobcenter-ge.de

Sozialbürgerhaus Neuhausen-Moosach

Ehrenbreitsteiner Straße 24, 80993 München
Tel.: 089/23 3-96 80 2
jobcenter-muenchen.neuhausen-moosach@jobcenter-ge.de

Sozialbürgerhaus Orleansplatz

Orleansplatz 11, 81667 München
Tel.: 089/67 97 2-0
jobcenter-muenchen.orleansplatz@jobcenter-ge.de

Sozialbürgerhaus Pasing

Landsberger Straße 486, 81241 München
Tel.: 089/233-96804
jobcenter-muenchen.pasing@jobcenter-ge.de

Sozialbürgerhaus Plinganserstraße

Plinganserstraße 150, 81369 München
Tel.: 089/23 3-96 80 0
jobcenter-muenchen.plinganserstrasse@jobcenter-ge.de

Sozialbürgerhaus Ramersdorf-Perlach

Thomas-Dehler-Straße 16, 81737 München
Tel.: 089/23 3-96 81 2
jobcenter-muenchen.ramersdorf-perlach@jobcenter-ge.de

Sozialbürgerhaus Schwabing-Freimann

Heidemannstraße 170, 80939 München
Tel.: 089/35 83 1-20 0
jobcenter-muenchen.schwabing-freimann@jobcenter-ge.de

Sozialbürgerhaus Sendling-Westpark

Meindlstraße 16, 81373 München
Tel.: 089/72 49 8-20 0
jobcenter-muenchen.sendling-westpark@jobcenter-ge.de

Zentrale Wohnungslosenhilfe ZEW

Franziskanerstraße 6-8, 81669 München
Tel.: 089/23 3-40 10 5
jobcenter-muenchen.zew@jobcenter-ge.de

Fachstelle für berufliche Wiedereingliederung

Mühldorfstraße 1, 81671 München
Tel.: 089/69 33 74-10 0
Jobcenter-Muenchen.Reha-SB@jobcenter-ge.de

Rückmeldungen

Sie haben Lob, Beschwerden aber auch Ideen und Anregungen? Dann wenden Sie sich bitte zuerst an die Leiterin bzw. den Leiter Ihres Sozialbürgerhauses. Falls Sie dort nicht weiterkommen, können Sie sich in einem nächsten Schritt an die Geschäftsführung des Jobcenters wenden unter
Jobcenter-Muenchen.KRM@jobcenter-ge.de.

Arbeitgeber

Kontaktieren Sie bitte den Arbeitgeberservice des Jobcenters unter:

Telefon 089/ 67 97 2-10 0

E-Mail Jobcenter-muenchen.arbeitgeber-service@Jobcenter-ge.de

 

Medienvertreter

Journalisten wenden sich bitte an:

Felix Magin Mühldorfstraße 1 D-81671 München Tel.: 0 89/69 33 74-40 4 Fax: 089/69 33 74 0

E-Mail Felix.Magin@jobcenter-ge.de

 

Feedback

Fanden Sie diese Webseite hilfreich?

 hilfreich weniger hilfreich

Fehlen Ihnen Informationen? Haben Sie einen Vorschlag, was wir in unser Internetangebot noch aufnehmen sollten?
Teilen Sie uns Ihre Meinung mit!

Haben Sie bitte Verständnis, dass wir auf Ihre Vorschläge nicht persönlich antworten können.