Adressen und Kontaktmöglichkeiten im Jobcenter

Zentrale

Die Zentrale des Jobcenters München befindet sich in der Mühldorfstraße 1 an der Ecke zur Friedenstraße beim Ostbahnhof in 81671 München. Die Postanschrift lautet:

Orleansplatz 11, 81667 München

Hier finden Sie uns:

Bürger

Wenden Sie sich bitte an Ihr zuständiges Sozialbürgerhaus. Dieses finden Sie über die Jobcenter-/ Sozialbürgerhaus-Suche. Hier haben wir alle Adressen und Kontaktnummern der Jobcenter in den Sozialbürgerhäusern sowie der Zentralen Wohnungslosenhilfe, des Kompetenzcenters 50plus und der Fachstelle für berufliche Wiedereingliederung zusammengestellt:

Sozialbürgerhaus Berg am Laim-Trudering-Riem

Telefon-Hotline für Neukunden: 089/45670-500
Streitfeldstraße 23, 81673 München
Tel.: 089/233-96808
jobcenter-muenchen.btr@jobcenter-ge.de

Sozialbürgerhaus Nord

Telefon-Hotline für Neukunden: 089/358934-333
Knorrstraße 101-103, 80807 München
Tel.: 089/233-96803
jobcenter-muenchen.nord@jobcenter-ge.de

Sozialbürgerhaus Giesing-Harlaching

Telefon-Hotline für Neukunden: 089/45670-555
Werner-Schlierf-Straße 9, 81539 München
Tel.: 089/45 67 0-200
jobcenter-muenchen.giesing-harlaching@jobcenter-ge.de

Sozialbürgerhaus Laim-Schwanthalerhöhe

Telefon-Hotline für Neukunden: 089/57958-333
Dillwächterstraße 7, 80686 München
Tel.: 089/57 95 8-200
jobcenter-muenchen.laim-schwanthalerhoehe@jobcenter-ge.de

Sozialbürgerhaus Mitte

Telefon-Hotline für Neukunden: 089/59995-555
Schwanthalerstraße 62, 80336 München
Tel.: 089/59995-200
jobcenter-muenchen.mitte@jobcenter-ge.de

Sozialbürgerhaus Neuhausen-Moosach

Telefon-Hotline für Neukunden: 089/143451-333
Ehrenbreitsteiner Straße 24, 80993 München
Tel.: 089/23 3-96802
jobcenter-muenchen.neuhausen-moosach@jobcenter-ge.de

Sozialbürgerhaus Orleansplatz

Telefon-Hotline für Neukunden: 089/67972-333
Orleansplatz 11, 81667 München
Tel.: 089/67 97 2-0
jobcenter-muenchen.sbh-orleansplatz@jobcenter-ge.de

Sozialbürgerhaus Pasing

Telefon-Hotline für Neukunden: 089/820863-333
Landsberger Straße 486, 81241 München
Tel.: 089/233-96804
jobcenter-muenchen.pasing@jobcenter-ge.de

Sozialbürgerhaus Süd

Telefon-Hotline für Neukunden: 089/74899-333
Schertlinstraße 2, 81379 München
Tel.: 089/23 3-96800
Jobcenter-Muenchen.SBH-Sued@jobcenter-ge.de

Sozialbürgerhaus Ramersdorf-Perlach

Telefon-Hotline für Neukunden: 089/589392-222
Thomas-Dehler-Straße 16, 81737 München
Tel.: 089/233-96812
jobcenter-muenchen.ramersdorf-perlach@jobcenter-ge.de

Sozialbürgerhaus Schwabing-Freimann

Telefon-Hotline für Neukunden: 089/35831-333
Heidemannstraße 170, 80939 München
Tel.: 089/35831-200
jobcenter-muenchen.schwabing-freimann@jobcenter-ge.de

Sozialbürgerhaus Sendling-Westpark

Telefon-Hotline für Neukunden: 089/72498-333
Meindlstraße 16, 81373 München
Tel.: 089/72498-200
jobcenter-muenchen.sendling-westpark@jobcenter-ge.de

Zentrum Wohnen und Integration

Telefon-Hotline für Neukunden: 089/666169-444
Franziskanerstraße 6-8, 81669 München
Tel.: 089/666169-100
jobcenter-muenchen.zwi@jobcenter-ge.de

Fachstelle für berufliche Wiedereingliederung

Telefon-Hotline für Neukunden: 089/693374-555
Mühldorfstraße 1, 81671 München
Tel.: 089/69 33 74-100
Jobcenter-Muenchen.Reha-SB@jobcenter-ge.de

Rückmeldungen

Sie haben Lob, Beschwerden aber auch Ideen und Anregungen? Dann wenden Sie sich bitte zuerst an die Leiterin bzw. den Leiter Ihres Sozialbürgerhauses. Falls Sie dort nicht weiterkommen, können Sie sich in einem nächsten Schritt an die Geschäftsführung des Jobcenters wenden unter
Jobcenter-Muenchen.KRM@jobcenter-ge.de.

Arbeitgeber

Kontaktieren Sie bitte den Arbeitgeberservice des Jobcenters unter:

Telefon 089/ 67 97 2-10 0

E-Mail Jobcenter-muenchen.arbeitgeber-service@Jobcenter-ge.de

 

Medienvertreter

Journalisten wenden sich bitte an:

Frank Donner, Mühldorfstraße 1, D-81671 München, Tel.: 0 89/69 33 74-40 4

E-Mail Frank.Donner@jobcenter-ge.de

 

Feedback

Fanden Sie diese Webseite hilfreich?

hilfreichweniger hilfreich

Fehlen Ihnen Informationen? Haben Sie einen Vorschlag, was wir in unser Internetangebot noch aufnehmen sollten?
Teilen Sie uns Ihre Meinung mit!

Haben Sie bitte Verständnis, dass wir auf Ihre Vorschläge nicht persönlich antworten können.